Первой из азиатских стран Black Pink названа самой влиятельной поп-звездой мира (Официально)

  • 남율리아|2020.11.12 10:21
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 

Фото: YG Entertainment


Гёрлс группа Black Pink была названа Блумбергом самой влиятельной поп-звездой мира №1, первой из азиатских женских групп.

10-го числа (по местному времени) на официальном сайте Bloomberg был опубликован рейтинг Pop Star Power Ranking, согласно которому Black Pink заняли первое место, обогнав таких звезд мировой эстрады, как Pop Smoke, Cardibi и Джастин Бибер. В частности, особенно важным фактом является то, что Black Pink стали первой азиатской группой, занявшей первое место в рейтинге.

Каждый месяц Bloomberg публикует результаты рейтинга по шести критериям, проводя отбор 25 самых влиятельных поп-звезд в мире.


Итоги подводятся с учетом таких факторов как: « Общий доход за 3 месяца проведения Live Show», «Объём продаж билетов на Live Show за 30 дней», «Объём продаж альбомов за 4 недели», «Количество прослушивания цифрового трека за 4 недели», «30 дней активности в Инстаграм» и т.д.


Bloomberg отметили: «Black Pink показали свой непревзойденный рекорд в YouTube, достигнув 1 миллиарда просмотров в октябре и тем самым доказав беспрецедентную мировую популярность. Также, певицы заняли второе место в Spotify, крупнейшем в мире сервисе потоковой передачи музыки».

В то же время Bloomberg также отметил, что недавно выпущенный полноформатный альбом Black Pink «THE ALBUM» достиг верхней строчки в чартах США и входит в 10 самых продаваемых альбомов в США.

Кроме того, Bloomberg упомянул талант участниц Black Pink говорить на разных языках, включая английский, тайский, корейский, китайский и японский, как один из секретов их глобальной популярности. Вдобавок Bloomberg сообщил, что успех Black Pink напомнил о NSync и Backstreet Boys, и что «K-pop теперь стал совершенной главой культуры».

Между тем, первый полноформатный альбом Black Pink «THE ALBUM» поднялся на 2-е место в Billboard 200 и в официальном чарте альбомов Великобритании в первую неделю после выпуска. Таким образом, Black Pink начали новую историю женских K-pop группы.


В частности, «THE ALBUM» продолжает удерживать верхние строчки в чарте Billboard 200 в США в течение 5 недель подряд и бьёт новые рекорды среди женских групп K-pop.

Репортёр: Юн Сан Гын
Перевод: Нам Юлия