Песня «Filter» Чимина из BTS – «Самое продолжительное удерживание среди корейских сольных исполнителей» в чарте Billboard

  • 남율리아|2021.09.10 11:05
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 

Фото: BTS JIMIN

Сольная песня Чимина из BTS «Filter» заняла 13-е место в чарте продаж цифровых песен Billboard World.

Сольная песня Чимина «Filter» из альбома BTS «MAP OF THE SOUL: 7», выпущенного в феврале прошлого года, заняла 13-е место в чарте продаж цифровых песен Billboard World по данным 11 сентября, объявленным Billboard 8-го (по корейскому времени). Таким образом, на прошлой неделе она поднялась на 4 позиции с 17-го.



В то же время, «Filter» также установил рекорд в мировом чарте продаж цифровых песен Billboard , удерживаясь 76 недель подряд в хит-параде.

Таким образом, «Filter» Чимина возглавила чарты iTunes Top Song Charts в 114 странах (регионах), а 30-го числа заняла первое места в Венесуэлы.
Первое место место в чарте iTunes Top Song Charts в 114 странах с песней «Filter» - это самый высокий рекорд среди з песен B-side в мире, а также среди сольных песен альбомов BTS.



5 сентября «Filter»превысил 196 миллионов потоков на Spotify. «Filter» достигла такого рекорда быстрее всех среди K-pop песен B-side, сольных песен K-pop без рекламы и мужских сольных песен K-pop. Это также рекорд по количеству потоковых трансляций среди B-side песен K-pop, дебютировавших на Spotify в 2018 году.

По состоянию на 23:00 6 сентября «Filter» установила 69,86 миллионов стримов на официальный звуковой трек на YouTube и продолжает бить рекорды по количеству просмотров корейской сольной песни.



7 сентября «Filter» набрала 1 миллион стримов на Angami. Кроме того, «Filter» получила более 40 000 «лайков» на Angami, набрав наибольшее количество лайков среди песен 4-го альбома. Чимин стал первым и единственным K-pop артистом, у которого есть две сольные песни, которые превысили 1 миллион потоков в Angami, а также 1,3 миллиона потоков Intro: Serendipity.

Репортёр: Мун Ван Сик
Перевод: Нам Юлия