«Layover» Ви из BTS занял 2-е место в рейтинге «Лучший K-Pop альбом 2023 года» по версии Billboard.

  • 샤히자|2024.01.03 19:45
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 


Сольный альбом Ви из BTS «Layover» занял второе место в рейтинге «Лучший K-Pop альбом 2023 года по версии Billboard» и был отмечен за свое художественную ценность.

 

29 декабря Billboard объявил «25 лучших K-Pop альбомов 2023 года». Во вступлении Billboard объявил, что он оценивает альбомы, в которых корейский язык является основным, представляя более широкое видение и концептуальное повествование, тем самым впечатляя поп-обозревателей Billboard.

 

«Layover» Ви был отнесен к числу альбомов, в которых он, как сольный исполнитель, построил свой собственный мир на основе музыки, которая его вдохновляла и знакомила с ним слушателей.

 

Billboard сказал во вступлении к «Layover», что альбом был создан с учетом вкуса Ви, старого соула, джаза и лоу-фай соул, и его прошлого, когда он еще ребенком играл на саксофоне, по сравнению с альбомами BTS есть существенная разница. Ви так же похвалили за то, что он демонстрирует уникальный диапазон звезды.

 

Он обеспечивает краткое и захватывающее впечатление от прослушивания на протяжении всего альбома, занимая менее 20 минут, от романтической меланхолии «Love Me Again» и «Slow Dancing» до фальцета. Было проанализировано, что голос становился все более мягким, пока не достиг своего пика с фортепианными версиями «For Us» и «Slow Dancing», последних выделяющихся песен.



Кроме того, соло на флейте во второй половине «Slow Dancing» было описано как неожиданное, но прекрасное и оценено как демонстрирующее приверженность Ви своему музыкальному видению.

 

Мы обратили внимание на то, что все треки в «Layover» выражены в музыкальных клипах, что позволяет вам глубже погрузиться в мир Ви, а так же, что все визуальные коды полны винтажных элементов. Ви также увидел свое видение сольного исполнителя, реализованное через живое выступление «Tiny Desk Korea» и сессионное выступление группы.

 

«Layover» Ви и включенные в него синглы получили положительные отзывы от ведущих музыкальных журналов, таких как Rolling Stone и Time Out, а также Billboard, за создание уникального музыкального мира исполнителя Ви, и были выбраны лучшим альбомом и лучшей песней 2023 года.

 

Кроме того, «Layover» стал самым продолжительным альбомом сольного исполнителя K-pop в чарте Billboard 200 в 2023 году. Тот факт, что он установил новый многолетний рекорд в альбомном чарте, показывает, что весь альбом "Layover" пользуется неизменной любовью слушателей благодаря своему высокому уровню качества и завершенности.

 

Репортёр Мун Ван Щик