«Closer Than This» Чимина из BTS попадает в чарты Billboard Japan и Oricon…Гордость корейской песни «UP»

  • 샤히자|2024.01.04 09:43
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 


Чимин из BTS покорил японские музыкальные чарты своим цифровым синглом, в написании и сочинении которого он участвовал, демонстрируя свою огромную популярность даже после зачисления в армию.

 

Цифровой сингл Чимина «Closer Than This», выпущенный 22 декабря, всего за 3 дня возглавил чарт Billboard Japan «Download Song» 24 декабря.


В результате Чимин занял первое место с двумя песнями в этом году, а также с предварительно выпущенной песней «Set Me Fee Pt2» из альбома «Face», став единственным иностранным артистом, достигшим вершины с двумя корейскими песнями в истории чарта.


«Face» Чимина включает в себя 5 песен, «Like Crazy DHR» и «Like Crazy UKGR», совместную песню с Тэяном «Vibe», а также OST «Angel» и «Angel 2» из фильма «Форсаж 10». Только в 2023 году он разместил в чарте 13 песен, включая написанные им самостоятельно песни «Promise» и «Christmas Love», а также обладает сильнейшим соло, написав в общей сложности 15 песен, включая OST драмы tvN «With You» и «Filter» BTS похвастались своим регулярным альбомом

 

«Closer Than This» занял 84-е место в чарте Billboard Japan «Hot 100» после 3 дней отслеживания, а Чимин записал 5 песен «Like Crazy», «Set Me Free Part 2», «Vibe», «Angel» и «Closer Than This» вместе с «With You» он установил историю, попав в чарты в общей сложности с 6 сольными песнями.


Он также очень хорошо зарекомендовал себя в японском чарте Oricon, заняв первое место в чарте Daily Digital Single в течение двух дней, 22 и 23 числа после выпуска, с пятью песнями (Like Crazy, Set Me Free Part 2, Vibe, Promise и Closer Than This). Они продемонстрировали свою силу, заняв первое место с шестью песнями, включая «Filter».

 

Чимин, который стал первым корейцем, занявшим первое место как в ежедневных, так и в еженедельных чартах Oricon с песней «Set Me Free Part 2», является выдающейся японской фигурой с песней «Closer Than This», которая всего за два дня была загружена 10 366 раз на Oricon (еженедельный чарт от 1 января). Он обогнал других певцов и занял второе место, продемонстрировав свою силу, поместив в чарты в общей сложности 14 сольных песен.

 

В чарте графика Hanteo, стран за 4-ю неделю декабря, который составляется и публикуется на основе глобальных данных о K-pop исполнителях, включая данные об альбомах, музыке и социальных порталах со всего мира, «Closer Than This» занял первое место в Японии с баллом 6816,86, тем самым снова подтвердив высокую популярность Чимина.

 

Между тем, Чимин, который был очень активен на протяжении 2023 года, так же был очень активен и в 2023 году: недавно выпущенный альбом «Face» занял 3-е место в ежедневном рейтинге альбомов Oricon по состоянию на 14 декабря, а «Face» занял 17-е место в Oricon. В ежегодном рейтинге альбомов Чимин продолжает добиваться значительных успехов, получив первый платиновый сертификат для сольного певца K-pop от Ассоциации звукозаписывающей индустрии Японии (RIAJ).

 

Репортёр Мун Ван Щик