Почему переводчика «Мемуары BTS» больше всего впечатлил Джин

  • 샤히자|2024.01.09 10:07
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 


Переводчик Энтон Хо назвал Джина из BTS самым впечатляющим участником, что привлекло большое внимание.

 

Журнал Paste (Paste magazine), американский журнал о поп-культуре, недавно рассказал о процессе перевода мемуаров, посвященных 10-летию BTS, «Beyond the Story: 10-Year Record of BTS».


В статье журнала Paste Magazine переводчик Энтон Хо рассказал, что самый впечатляющий момент в процессе перевода этой книги произошел с участником BTS Джином.

 

Энтон Хо рассказал журналу Paste Magazine, что скромность Джина было для него неожиданностью, потому что Джин является самым старшим в группе.

 

"По корейской культуре Джин должен автоматически чувствовать, что он заслуживает того, чтобы с ним считались и обращались в первую очередь. Он должен чувствовать, что он самый важный, - говорит Энтон Хо. - Но Джин так не думает. Он берет на себя всю ответственность, как самый старший член группы, но в то же время, похоже ему присуще беспокойство, и он не пользуется привилегиями, на которые он имеет право, как старший в группе», «Тот факт, что Джин раскрыл свою истинную сущность в таком официальном отчете, тронули меня. Однако в отчете Джин сказал: «Я полностью доверял АРМИ (фанатам BTS), чтобы высказать свои мысли, и я верил, что АРМИ поймут меня», — сказал он.

 

СМИ сообщили, что с точки зрения Энтона Хо, этот момент наиболее ясно показывает, почему BTS остались скромными, несмотря на свой огромный успех. "Когда ты успешен, легко впасть в гордыню и разозлиться из-за каждой мелочи, которая идет не по твоему пути, - сказал Энтон Хо. - Но Джин и BTS пошли в противоположном направлении. Чем успешнее они становились, тем более скромнее и дисциплинированнее были их действия. Не духе ненависти к себе, а в том смысле, что они постоянно проверяют себя, оглядываются вокруг и пытаются переоценить, что для них значит успех. Самая успешная группа нашего времени пытается понять успех и неудачу по-своему, не поддаваясь этому, и это самая трогательная тема этой книги и самих BTS», — продолжил он.

 

Несмотря на то, что Джина считают мировой суперзвездой, его поступки и ценности, которые на удивление скромны, стали большим сюрпризом для Энтона Хо. Джин - действующий ассистент заместителя в армии и настолько известен своим теплым и внимательным характером, что часто появляется в качестве главного героя в забавных историях развлекательных шоу и разговорных-программах, даже во время службы в армии. Участники BTS также считают Джина последовательным и усердным участником.


Репортёр Мун Ван Щик