Это не расставание! «SM» EXO → «YG» Новое начало Blackpink

  • 샤히자|2024.01.09 10:11
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 

            EXO, Blackpink / Фото = Star News

 

Времена изменились.

 

В прошлом на рынке айдолов K-pop было много случаев, когда участники расходились и, естественно, проходили процесс роспуска группы, когда заканчивался 7-летний эксклюзивный период стандартного контракта. Из-за этого был придуман термин «Семь лет зла», и большинство групп не смогли разрушить семилетнее проклятие.

 

Однако в последнее время, когда возникло движение «отдельно, но вместе», в новом агентстве продолжается индивидуальная деятельность, а в бывшем агентстве продолжается полноценная групповая деятельность. Это является преданностью агентству и любовью к фанатам.

             EXO / Фото = Репортер Ким Чан Хён chmt@

 

Ведущая группа — EXO. Эксклюзивный контракт До Кён Су (Д.О.) с SM Entertainment (далее SM) закончился в ноябре прошлого года, и он нашел новый дом в Сусу, компании, основанной его менеджером, который был с ним с момента его дебюта.

 

Затем, утром 8-го числа, появились новости о том, что Бэкхён вместе с Сюмином и Ченом делают новый шаг вперед, основав независимый лейбл «I&B100». В результате, индивидуальная и командная деятельность Бэкхёна, Сюмина и Чена в качестве «EXO Chen Baeksi» будет осуществляться в I&B100, а групповая деятельность в качестве EXO будет осуществляться в SM, как и раньше.

 

SM заявили в тот же день: «В будущем все восемь участников продолжат свою деятельность в качестве EXO, и мы планируем не только представлять новую музыку и выступления, но и встречаться с фанатами посредством различных мероприятий, таких как фан-встреча EXO, запланированная на апрель», тем самым раскрыв планы EXO на этот год.

 

Фактически, EXO продемонстрировали свою готовность продолжать деятельность как полноценная группа с прошлого года, когда До Кён Су, покинувший SM, появился в новогоднем выпуске «Поздравления SM Artist Season's 2024». Чтобы как можно дольше отсрочить официальное оформление роспуска группы, они создали хороший прецедент на рынке K-pop, не просто заявив, что будут продолжать деятельность группы вслепую, но и немедленно продемонстрировав это действиями.

             /Фото=YG Entertainment

 

Blackpink, зарекомендовавшая себя как глобальная женская группа, продолжает сотрудничать с YG Entertainment (далее YG) относительно деятельности группы. 6 декабря прошлого года YG официально объявили: «После тщательного обсуждения с Blackpink мы подписали эксклюзивный контракт на деятельность группы, основанный на глубоком доверии».

 

Генеральный продюсер YG Ян Хён Сок сказал: «Мы рады продолжить наши отношения с Blackpink. В будущем Blackpink сделают все возможное, чтобы еще ярче засиять на мировом музыкальном рынке как артисты, представляющие не только нашу компанию, но и K-POP. «Мы выражаем нашу крепкую поддержку и веру в их действия», — сказал он.

 

29 числа того же месяца YG еще раз объявили о продлении контракта с Blackpink, добавив: «Мы подписали контракт о продлении групповой деятельности Blackpink и договорились не заключать отдельный дополнительный контракт для индивидуальной деятельности».

 

Во-первых, в декабре прошлого года Дженни основала собственное агентство ODD ATELIER (OA). ODD ATELIER— это агенство, основанное Дженни и ее матерью. Дженни представила новую компанию так: «Мы стремимся создать что-то новое, что привлекает внимание неожиданным образом».

 

Джису планирует держаться за руку старшего брата и заниматься индивидуальной деятельностью в рамках системы семейного управления. Он начинает новую жизнь в «Blissoo», K-pop стартапе, который представляет собой бренд здорового функционального питания для детей, возглавляемый его старшим братом.

 

Репортёр Ли Сын Хун