Чан Вон Ён из IVE выиграла иск о возмещении ущерба в размере 100 миллионов вон против ютубера Taldeok Camp [Star Issue]

  • 샤히자|2024.01.18 09:34
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 


            Чан Вон Ён из IVE/ Фото = Ли Дон Хун

 

Женская группа IVE и их агентство Starship Entertainment (далее — Starship) выиграли иск против ютубера г-на Пака владельца ютуб-канала Taldeok Camp о возмещении ущерба.

 

Утром 17 числа газета Law Times сообщила: «Чан Вон Ён из IVE (Ан Ю Джин, Гаыль, Рэй, Чан Вон Ён, Лиз, Ли Со) и Starship 21 числа прошлого месяца подали иск через 210-ю гражданскую коллегию Центрального районного суда Сеула (главный судья Пак Джи Вон) на 100 миллионов вон против г-на Пака владельца ютуб-канала Taldeok Camp. Сообщается, что они выиграли иск о возмещений ущерба.»

 

По данным Law Times, суд постановил выплатить 100 миллионов вон из расчета 12% годовых до даты погашения, а также обязать г-на Пака оплатить не только проценты, но и судебные издержки в ходе судебного процесса отдельно.

 

В связи с этим в тот же день Starship заявили: «С ноября 2022 года мы подаем гражданские и уголовные иски, а также зарубежные иски против Taldeok Camp, который постоянно преследовал наших артистов. Taldeok Camp постоянно распространяя ложную информацию, вызывая серьезную клевету. «Это не только помешало нашей работе, но также причинило серьезную боль нашим артистам и поклонникам. Соответственно, наша компания делает все возможное, чтобы привлечь его к ответственности в гражданском и уголовном порядке посредством постоянных судебных разбирательств".

 

По сообщению Starship на этот день, уголовное дело против Taldeok Camp недавно было передано из полиции в прокуратуру и ожидает строгого судебного решения, но считается, что на данном этапе не было принято никакого судебного решения, поскольку дело все еще находится в стадии рассмотрения. Starship продолжили: «Против Taldeok Camp было подано два отдельных гражданских иска. Слушание гражданского иска, поданного нашей компанией, запланировано на январь, а дело, поданное айдолом Чан Вон Ён, было выиграно благодаря ложному признанию, поскольку другая сторона не ответила. "Решение вынесено. Мы планируем проинформировать вас еще раз в официальном заявлении после завершения всех судебных разбирательств”. - сказали Starship.

                     /Фото=Starship Entertainment

 

- Ниже приводится официальная позиция Starship Entertainment.

 

Здравствуйте. Это Starship Entertainment.

 

Мы хотели бы проинформировать вас о текущем статусе судебных исков относительно нарушения прав артистов Starship Entertainment.

 

Наша компания с ноября 2022 года подает гражданские и уголовные иски, а также зарубежные иски против «Taldeok Camp», который постоянно преследует наших артистов. «Taldeok Camp» серьёзно опорочил нашу репутацию, постоянно распространяя ложную информацию, которая не только мешала нашей работе, но и причиняла серьёзную боль артистам и фанатам. Соответственно, наша компания делает все возможное, чтобы привлечь к гражданской и уголовной ответственности посредством продолжающихся судебных разбирательств.

 

Уголовное дело против Taldeok Camp недавно было передано из полиции в прокуратуру и ожидает строгого судебного решения. Однако считается, что на данном этапе не было принято никакого судебного решения, поскольку дело все еще находится в стадии рассмотрения. Кроме того, против Taldeok Camp поданы два гражданских иска. Гражданский иск, поданный нашей компанией, запланирован на январь, а дело, возбужденное нашим артистом Чан Вон Ён, было решено в пользу ложного признания, поскольку другая сторона не ответила. Мы планируем проинформировать вас снова через официальное заявление после завершения всех судебных разбирательств.

 

Starship использует систему постоянного мониторинга для защиты прав своих знаменитостей, включая их репутацию, частную жизнь и личность, и планирует в будущем принимать все возможные правовые меры без соглашения в отношении диффамации артистов и дополнительных случаев ущерба.

 

Мы просим продолжать сообщать о случившемся, поскольку отчеты и материалы, предоставленные фанатами, очень помогают нам в юридической подготовке и быстром реагировании.

 

Благодарим Вас.

 

Репортёр Ли Сын Хун