Шокирующее текстовое сообщение со словами: «Пожалуйста, примите меня своим дворецким». 50-летняя женщина приговорена к 2 годам условно преследуя Чон Ын Джи

  • 샤히자|2024.01.19 11:50
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 

            Интервью с Чон Ын Джи из сериала «Работай позже, пей сейчас» / Фото предоставлено IST Entertainment


Женщина в возрасте 50 лет, которая в течение нескольких лет преследовала участницу женской группы Apink и актрису Чон Ын Джи. Она предстала перед судом по обвинению и была приговорена к испытательному сроку.


Отделение по уголовным делам 13-ого Центрального окружного суда Сеула приговорило Чо, женщину в возрасте 50 лет, к одному году тюремного заключения и двум годам условно по обвинению в нарушении Закона о наказании за преступления, связанные с преследованием. Кроме того, суд также обязал г-жу Чо выплатить штраф в размере 100 000 вон, испытательный срок и 120 часов общественных работ.


Суд заявил: «Содержание сообщения, отправленного ответчиком жертве, похоже, вышло за рамки того уровня поддержки, интереса и привязанности, который фанат обычно посылал бы своей любимой знаменитости», добавив: «Даже если жертва зарегистрировалась в Instagram или приложении Bubble для общения с большой публикой, это не может рассматриваться как согласие или разрешение на любую форму доступа или контакта».


Суд продолжил: «Преступление подсудимого не является добросовестным, и жертва, судя по всему, пережила сильное психическое потрясение, боль, тревогу и страх. Обвиняемый отрицает преступление и не проявляет никаких признаков раскаяния».


С марта 2020 года г-жа Чо обвиняется в отправке Чон Ын Джи в общей сложности 544 сообщений с использованием текстовых сообщений и социальных сетей, содержащих текст: «Примете ли вы меня своим дворецким или супругой?»


Г-жа Чо, которая работала в сфере доставки, также обвиняется в том, что она использовала свой мотоцикл, чтобы преследовать автомобиль Чон Ын Джи от главного здания KBS до парикмахерской в ​​районе Каннамгу, Сеул, в мае 2020 года и в июле. В 2021 году она скрывалась в подъезде квартиры, где жила Чон Ын Джи. Сообщается, что во время пребывания там её обнаружила полиция.


Впоследствии, в ответ на предупреждение агентства Чон Ын Джи, г-жа Чо сказала: «Я никогда больше не буду писать вам», но после этого она продолжала отправлять повторяющиеся текстовые сообщения, и в конце концов агентство Чон Ын Джи подало в суд на г-жу Чо в августе 2021 года.


Чон Ын Джи объявила 3 ​​декабря 2021 года, что «перестанет использовать приложение Bubble», но сразу после этого Чо снова отправила текстовое сообщение через приложение Instagram.


Г-жа Чо, которая в конечном итоге предстала перед судом, отвергла обвинения и подала апелляцию на первое решение суда.


Репортёр Юн Сан Гын