«Впервые в K-pop» «Face» Чимина из BTS долгое время возглавляет мировой альбомный чарт iTunes

  • 샤히자|2024.01.26 09:37
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 


Первый сольный альбом Чимина из BTS «FACE» переписал историю K-pop, заняв первое место в мировом чарте альбомов iTunes в 15-й раз.

 

«Face» Чимина 56 раз попадал в чарты iTunes Worldwide 14 января и в то же время стал первым K-pop альбомом, включая групповые и сольные альбомы, который удерживал первое место в общей сложности 15 дней, установив рекорд по количеству позиций номер один.

 

«Face» заняла первое место в чарте 14 дней подряд с 24 марта по 6 апреля 2023 года, сравняв рекорд с «MAP OF THE SOUL:7» BTS на тот момент, тем самым вызвав восторг.


Согласно рейтингу Worldwide iTunes Album Chart Top 10 от 14 января, объявленному на официальном сайте «World Music Awards», Чимин занял первое место с «Face», опередив таких известных поп-звезд, как Адель и Coldplay. В европейском чарте альбомов iTunes и в то же время в 4-й раз занял 1-е место, а также достиг вершин чартов альбомов iTunes в США и Великобритании.

 

В частности, в Великобритании, наряду с «Face», би-сайды альбома «Like Crazy» и «Set Me Free Pt2» заняли первое место в чартах iTunes «Top Song» и «Top Music» соответственно. В чарте «Top Music Video видео» Чимин установил рекорд по количеству просмотров, охватив все категории альбомов, песен и музыкальных видео на iTunes в Великобритании.


Мини-альбом Чимина «Face», который доминировал в музыкальных чартах по всему миру с момента его выпуска 24 марта прошлого года, снова вызвал всеобщее увлечение благодаря недавнему выпуску LP «Face», занявшему первое место в мировом чарте альбомов iTunes от 21 января 2024 года. Он находится в чартах уже 61 день и по-прежнему популярен, занимая первое место в 81 стране и регионе.

 

Между тем, Чимин, возглавил чарт iTunes «Top Song» в 114 странах и регионах мира с цифровым синглом «Closer Than This», «Like Crazy», ставшим хитом в 119 странах, и саундтреком «With You» к драме канала tvN. В общей сложности 5 песен, включая «Set Me Free Part 2» и сольную песню «Filter» из обычного альбома BTS, группа установила рекорд как единственный артист в мире, достигший первого места в более чем 110 странах на iTunes, показывая прогресс как поп-икона 21 века.

 

Репортёр Мун Ван Щик