«Легенда корейских альбомов», «Face» Чимина из BTS, «World Album» из Billboard, корейское соло находившееся в чартах дольше 40 недель

  • 샤히자|2024.02.20 09:35
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 


 

Чимин из BTS поднял статус K-pop, установив рекорд самого длинного сольного альбома на корейском языке в Billboard США.

 

Первый сольный альбом Чимина «FACE», выпущенный 24 марта прошлого года, достиг исторической вехи, став первым и единственным альбомом корейского сольного певца, который в течение 40 недель находился в чарте Billboard «World Album».

 

«Face» дебютировал под номером 1 в чарте и оставался на вершине в течение долгих 5 недель среди корейских сольных альбомов, был единственным альбомом корейского сольного певца, вошедшим в последний чарт по состоянию на 17 февраля и занял 9-е место, оставаясь в топ-10 в течение 22 недель, что является самым долгим сроком за всю историю. В то же время он установил рекорд, будучи самым продолжительным корейским сольным певцом в чартах в течение 40 недель.

 


«Like Crazy», заглавная песня альбома «Face» и первый корейский сольный певец, возглавили «Hot 100», став 66-м хитом в истории Billboard, заняла более высокое место, чем на прошлой неделе, в чарте «Global 200», Самая продаваемая песня в истории корейских сольных исполнителей: она поднялась на 4 позиции и заняла 155-е место.

 

Кроме того, Чимин занял 109-е место в глобальном чарте (исключая США) и находился в этом чарте 46 недель подряд с момента своего дебюта вместе с Global 200, хвастаясь своей мощной силой соло и побив собственный рекорд, самый продолжительный рекорд корейского сольного певца в чартах.

 


Между тем, «Face» Чимина находился в чарте «Physical Album», составленном Французской ассоциацией звукозаписи (SNEP), в течение 37 недель и спустя 11 месяцев после его выпуска, самого длительного периода для азиатского сольного исполнителя, и продолжал демонстрировать возможность выпуска корейского альбома благодаря любви поклонников со всего мира. Чимин расширяет свою деятельность по всему миру и демонстрирует свои возможности как представительный певец K-pop этой эпохи.

 

Репортёр Мун Ван Щик