«Seven» Чонгука из BTS продано более 2 миллионов копий в США… «двойной платиновый» сертификат

  • 샤히자|2024.03.05 08:54
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 


Чонгук из BTS получил двойной платиновый сертификат, продав более 2 миллионов копий альбома «Seven» в США.

 

Первый сольный сингл Чонгука «Seven», выпущенный 14 июля прошлого года, был продан тиражом более 2 миллионов копий в США. Добившись этого достижения всего через 7 месяцев после его выпуска, Чонгук стал первым, песня которого была продана тиражом более 2 миллионов копий в США.

 

С «Seven» Чонгук также получил «двойной платиновый» сертификат, который выдается Американской ассоциацией звукозаписывающей индустрии (RIAA) музыке, проданной тиражом более 2 миллионов копий.

 

Чонгук продал более 1 миллиона копий своего второго сольного сингла «3D» в США, завоевав огромную популярность и непревзойденную силу на крупнейшем музыкальном рынке мира.

 

В США Чонгук продал более 1 миллиона копий с совместной песней «Left and Right», более 1 миллиона копий с «Euphoria», сольной песней, вошедшей в альбом BTS, и более 500 000 копий с «Time Lag». Заглавная песня «Standing Next to You» из его первого сольного альбома «GOLDEN» была продана тиражом более 800 000 копий.


Чонгук установил новые рекорды, став первым сольным певцом K-pop, чьи четыре песни были проданы тиражом более 1 миллиона копий в США, а шесть песен были проданы тиражом более 500 000 копий.

 

Ранее Чонгук записал три песни («Seven», 3D и «Standing Next to You»), которые были проданы тиражом более 500 000 копий в США в течение года после их выпуска, что также установило новый рекорд и сделало его первым певцом K-pop, добившегося такого результата.

 

«Seven» является песней сольного певца K-pop, которая была продана тиражом более 1 миллиона копий быстрее всех в Соединенных Штатах в 2023 году, а также получила «Платиновый» сертификат от Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки.

 

По данным Ассоциации звукозаписывающей индустрии Японии (RIAJ) от 29 февраля, совокупное количество просмотров "Seven" превысило 100 миллионов и получило "Платиновый" сертификат в категории потокового вещания.

 

По состоянию на первую неделю выпуска альбом Чонгука «GOLDEN» стал самым продаваемым альбомом сольного K-pop певца в США и первым, продано более 200 000 копий. Кроме того, менее чем через месяц после выхода альбома он показал свой потенциал, продав более 500 000 копий в США, став первым альбомом сольного певца K-pop в 2023 году.

 

«Seven» дебютировал на первом месте в главном чарте синглов Billboard «Hot 100» и оставался там в течение 15 недель. Он занимал первое место в рейтинге Billboard «Global (исключая США)» в течение 9 недель подряд и в «Global 200» в течение 7 недель подряд, и каждый из них находился в чартах 32 недели подряд. Впервые он вошел в официальный чарт Великобритании «Top 100» под номером 3 и продержался в чартах 14 недель, что является самым продолжительным периодом для сольной песни K-pop певца.

 

На Spotify, крупнейшей в мире платформе потоковой передачи музыки, дебютная песня превысила 1,4 миллиарда прослушиваний (до фильтрации), что является самым быстрым показателем за всю историю.

 

«Seven» заняла 10-е место в «Глобальном чарте синглов 2023 года», объявленном Международной федерацией фонографической индустрии (IFPI), и стала единственной песней корейского певца, вошедшей в десятку лучших.

 

RIAA присуждает сертификаты на основе продаж цифровых синглов и альбомов, разделяя их на Gold (более 500 000 копий), Platinum (более 1 миллиона копий), Multi-Platinum (более 2 миллионов копий) и Diamond (более 10 миллионов копий).

 

Репортёр Мун Ван Щик