Впервые в K-pop… Хореография Blackpink «HYLT» 1,6 миллиарда просмотров [Официально]

  • 샤히자|2024.03.25 07:10
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 


 

/Фото=YG Entertainment

 

 

Видео с хореографией женской группы Blackpink «How You Like That» превысило 1,6 миллиарда просмотров на YouTube.

 

По данным YG Entertainment от 23 числа, хореографическое видео Blackpink «How You Like That» превысило 1,6 миллиарда просмотров на YouTube по состоянию на 7:30 утра в этот день. Это рекорд за 3 года и 8 месяцев с момента его выпуска 6 июля 2020 года, а также первый рекорд в K-pop с хореографическим видео.

 

В результате у Blackpink теперь есть 4 видео с более чем 1,6 миллиарда просмотров на YouTube. Ранее такое же количество просмотров набрали «DDU-DU DDU-DU» (2,1 миллиарда просмотров), «Kill This Love» (1,9 миллиарда просмотров) и «Boombayah» (1,6 миллиарда просмотров).

 

Взрывное количество просмотров с хореографией — эксклюзивный патент Blackpink, демонстрирующий огромный интерес фанатов со всего мира к их выступлению. Количество просмотров музыкального клипа «How You Like That» (1,2 миллиарда просмотров) также неуклонно растет вместе с видео-спектаклем, так что ожидаются и будущие тенденции.

 

«How You Like That» — песня, которая содержит послание о том, как летать высоко, не поддаваясь ни одной ситуации. Песня выиграла премию «Song of The Summer» на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards в США в 2020 году, а также возглавила рейтинг «Global Top Summer Song», выбранный YouTube в том же году.

 

Музыкальное исполнение также было замечательным. Помимо внутреннего чарта «Perfect All Kill» заняла 2-е место в чарте Spotify Global Top 50, а также 20-е и 33-е места в UK Official Singles Top 100 и Billboard Hot 100 соответственно, что доказывает подавляющую популярность на основном поп-рынке.

 

В прошлом году Blackpink успешно завершили крупнейшее мировое турне женской K-pop группы «BLACKPINK WORLD TOUR [BORN PINK] FINALE IN SEUL», охватывающее 34 города и 66 туров. Будучи первым азиатским артистом, выступившим в качестве хедлайнера, они встретились с 2,115 миллионами фанатов на фестивале Coachella в США (250 000 человек в оба дня) и в Гайд-парке в Великобритании (65 000 человек), доказав статус «мирового класса».

 

Репортёр Ли Сын Хун