Чимин из BTS: «FACE» занял 1-е место в Billboard «Hot 100» и 2-е место в рейтинге «Billboard 200»

  • 남율리아|2023.04.06 20:11
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 


Чимин из BTS поднялся в чарты Billboard со своим первым сольным альбомом «FACE».

Согласно последнему чарту (по состоянию на 8 апреля), опубликованному американским музыкальным медиа Billboard 4 апреля (по местному времени), заглавная песня «Like Crazy» из «FACE», выпущенного 24 числа прошлого месяца заняла первое место. Таким образом, Чимин стал первым из корейских сольных исполнителей, кто возглавил чарт Hot 100.
Кроме того, «Like Crazy» достигла вершины в чарте «Продажи цифровых песен» и «Мировые цифровые продажи песен», также песня заняла 2-е место «Global 200» и «Global (исключая США)», 35-е место в «Streaming».



Стоит отметить, что не только «Like Crazy» попала в «Продажи цифровых песен», но и ранее выпущенные песни «Set Me Free Pt.2» (5-е место), «Face-off» — (8-е) , «Alone» — (12-е) и «Interlude: Dive» (15-е место) были на вершине хит-парадов.
«FACE» занял 2-е место в главном чарте альбомов «Billboard 200» и возглавил «Лучшие продажи альбомов», «Лучшие текущие альбомы» и «Мировой альбом».





В то же время, не только Чимин, но и другие участники BTS продолжают достигать хороших результатов благодаря индивидуальной деятельности.
Первый официальный сольный альбом RM «Indigo», выпущенный в декабре прошлого года, занял 13-е место в «World Album, 36-е место в «Top Current Album» и 70-е место в «Top Album Sales».
Сольный сингл Джей-Хоупа «on the street (with J. Cole)», выпущенный в прошлом месяце, занял 6-е место в рейтинге «Продажи цифровых рэп-песен» и 12-е место в рейтинге «Продажи цифровых песен в стиле R&B/Hip-Hop». А сингл «The Astronaut» попал на 7-е место «Мировых цифровых продажах песен».

Репортёр: Мун Вансик
Перевод: Нам Юлия