Песня Ви из BTS «Slow Dancing» превысила 155 миллионов просмотров на Spotify

  • 남율리아|2023.11.01 11:00
  • twitter
  • facebook
  • line
  • weibo
 


Сольная песня Ви из BTS «Slow Dancing» показала блистательный результат. Заглавная песня сольного альбома Ви «Layover» «Slow Dancing» на Spotify, крупнейшей в мире музыкальной платформе превысила 155 миллионов прослушиваний на Spotify 31 октября.

Таким образом, Ви побил новый рекорд, став обладателем пятой песни, опубликованной на официальной личной странице Spotify, и седьмой песни, включая песни группового альбома, количество прослушиваний которой превысило 150 миллионов.


Сольный альбом Ви «Layover» - альбом, который расширяет пределы жанра K-pop, включая себе поп-альтернативу и песни старой школы в стиле R&B, основанные на жанре поп-R&B.

Заглавная песня «Slow Dancing» представляет собой поп-песню в стиле R&B, основанную на соул-звучании 1970-х годов, и ее уникальная атмосфера с элементами джаза впечатляет. От романтического и мягкого вокала Ви до игры на флейте – в ней присутствует эстетика неторопливого и свободного ритма, как и в названии песни.

Недавно Ви выпустил два источника звука: версии «Frank Remix» и «Cutsy Clay Remix», названные в честь продюсеров, продюсировавших трек в «Slow Dancing».


Несмотря на то, что с момента её выпуска прошло 7 недель, «Slow Dancing» доказывает свою неизменную популярность в официальных чартах и мировых чартах.

Музыкальный клип был настолько популярным, что заняло первое место в рейтинге лучших видео Apple Music в странах по всему миру, включая США, Великобританию и Новую Зеландию. В частности, он занимал первое место в Новой Зеландии 6 дней подряд.



Репортёр: Мун Вансик